История фестиваля
Усадьба Jazz в Москве

Усадьба Jazz один из старейших open-air фестивалей джаза в России, его история началась в 2004 году, а в 2017 году фестиваль пройдет в 14-й раз.
2016 год
Выступавшие музыканты:
Maceo Parker, Richard Galliano New Musette Quartet, Kraak & Smaak, Борис Гребенщиков и "Аквариум", Håkon Kornstad, Варвара Визбор, Сати Казанова, Сергей Жилин, Lucille Crew, Варя Демидова, NewLux, Сергей Старостин и "Blockbasster", Платье за 130
2015 год
Выступавшие музыканты:
Crossroadz, Billy's Band, Диана Арбенина, «Усадьба Jazz Band» и финалисты программы «Голос», Тони Аллен (Франция), Rocqawali (Дания — Пакистан), Мариам Мерабова и группа Miraif, 7/8 Band and Authentic Light Orchestra, Эстрадный оркестр Сергея Мазаева, Мегаполис, Нино Катамадзе & Insight, The Jones Family Singers (США), Hiatus Kaiyote (Австралия), Антон Беляев и Therr Maitz, джаз-бенд Игоря Бутмана, Mathias Eick (Норвегия), Omer Avital Quintet (Израиль), Хибла Герзмава и Даниил Крамер, Dream Koala (Франция), Gayana.

2014 год
Выступавшие музыканты:
Therr Maitz, Bugge 'n' Friends (Норвегия), Marcia Castro (Бразилия), Леонид Агутин (Россия), Moscow-New Orleans Project (Россия/США), Evan Christopher & Clarinet Road (США), Tara Alexander (США), Hot 8 Brass Band (США), Marc Egea (Испания), Angel Ontalva & Vasco Trilla (Испания), Eyot (Сербия), Hellmuller Risso Zanoli (Швейцария/Италия), МузЭнергоБэнд feat. Alain Blesing (Франция) и Udi Shlomo (Норвегия), Asea Sool (Грузия), Shenkar & Samhey Project (Индия/Россия), Boulevard des Airs (Франция), Balkan Beat Box (Израиль), Нино Катамадзе & Insight feat. Bugge Wesseltoft (Грузия/Норвегия), KIPP McDonogh 15 Middle School Brass Band (США), Les Getrex 'n' Creole Cookin' (США), Keith Frank and the Soileau Zydeco Band (США), Donald Harrison and the Congo Square Nation Tribe (США), Ian Siegal (Великобритания), Сати Казанова и Булат Гафаров.
2013 год
Выступавшие музыканты:
Винцкевич Тейлор Квартет (Россия/США), All Star Trio (Joey DeFrancesco, Larry Coryell and Jimmy Cobb (CША), Александр Ф. Скляр, Blended 328 (США), Борис Гребенщиков и Аквариум, Parne Gadje (Нидерланды), Jungle By Night (Нидерланды), Dustin Thomas (США), Hildegard lernt fliegen (Швейцария), Gayana, SVOY (США), Roman Thivolle big band (Франция), Квартет Игоря Бутмана, Avishai Cohen Trio (Израиль), Mdungu (Нидерланды), Mdungu (Нидерланды), Нино Катамадзе & Insight (Грузия), Lord Kelvin (Норвегия), La Orquesta del Viento (Чили), Jaga Jazzist (Норвегия).
2012 год
Выступавшие музыканты:
Женя Любич, Billy's Band, Nino Katamadze and Insight group, DJ ZigZag, Amsterdam Klezmer Band, Los Devchatos, Браво, Биг-Бэнд Игоря Бутмана, Lucky Peterson, Symphony Orchestra of Ministry of Internal Affairs of Russia – conductor Felix Aranovsky, Petr Vostokov Big-band, Vladimir Nesterenko and New Trio (Russia – Poland), Robert Glasper Experiment, John Scofield Group, Melvin Williams Group, Alex Rostotsky (Russia) Tribute to Joe Zawinul. Special guests: Linley Marthe & Paco Sery (France), Sergey Zhilin and Phonograph Group, Puppini Sisters (UK), Инна Желанная, Сергей Воронов и группа «Кроссроудз», Nina Karlsson, Therr Maitz, Tesla Boy.
2011 год
Выступавшие музыканты:
ManSound, Сергей Манукян, Yaron Herman Trio, Richard Bona, Биг-бэнд Анатолия Кролла, Gabrielle Goodman (USA) & Maxim Lubarsky Group, Nikolay Moiseenko Project и оркестр «Глобалис», Kenny Garrett Quintet, The Katzenjammer (Norway), Jamala (Ukraine), Бумбокc (Ukraine), Angelique Kidjo (France), Мегаполис, Nilda Fernandez (France), Джаз-кабаре Олега Скрипки (Ukraine), Pink Martini (USA), Maneken (Ukraine), Matthew Herbert (UK), Wise Guys (Ukraine), Piter Lipa (Slovakia), Pierre Manetti Quartet (France), Red Elvises.
2010 год
Выступавшие музыканты:
Aaron Parks (США), Анна Бутурлина и трио Алексей Беккера, Виталий Головнев feat. Jaleel Shaw (USA), SymFusion Orchestra и Trilok Gurtu (India), Аркадий Шилклопер и Лев Слепнер, Bubamara Brass Band, Giulia y los tellarini (Испания), Анна Королёва, Валерий Сюткин, Ирина Богушевская, Jazzanova (Германия), Venger Collective, Фруктовый кефир, Guru Groove Foundation, Zap Mama (Бельгия), Jimi Tenor & Kabu Kabu (Финляндия), Tribute Michael Jackson - группа Big Beat Jam, Сергей Манукян , Евгений Маргулис.

2009 год
Выступавшие музыканты:
Олег Нестеров и Капелла Берлинских Почтальонов (Россия-Германия), Николай Арутюнов и группа Funky Soul (Россия), Финалист конкурса Усадьба Джаз 2009, Nils Landgren и группа Funk Unit (Швеция), Нино Катамадзе и группа Insight (Грузия), DJ Шум (Россия) , Андрей Кондаков и Brazil All Stars (Россия-США), Группа Zventa Sventana (Россия), Алексей Айги, Аукцыон (Россия), Германа Лукьянова (Россия), Квинтет Ивана Фармаковского feat Donald Edwards (Россия-США), Danilo Rea Trio (Италия), Олег Киреев Квартет feat. Nicolas Bearde (Россия-США), Биг-бэнд им. Олега Лундстрема , Бренфорд Марсалис (USA)
2008 год
Выступавшие музыканты:
Charlie Hunter Trio (США), Маримба Плюс и Этери Бериашвили, Алексей Козлов «Арсенал», Акапелльный ансамбль «Камерата» (Белоруссия), Игорь Бутман и Олег Бутман, Yusef Lateef & Belmondo Quintet (США – Франция), Alvin Atkinson and the Sound Merchants (США), Jukebox Trio (Россия, Казань), Александра Самсонова Квартет feat. Walter Smith the 3rd (Россия – США), Frederic Belinsky Trio (Франция), Алекс Ростоцкий Jazz Bass Theatre feat. Billy Cobham (Россия –США), Крылов Квартет(Россия, Москва), Аркадий Шилклопер (Россия –Германия), Танок на Майдані Конго (Украина), Z-star (Великобритания), Karl Denson & The Greyboy Allstars (США), Markscheider Kunst (Россия, Санкт-Петербург), Billy's Band (Россия, Санкт-Петербург, Репетиция оркестра (Россия, Москва), Группа Николая Моисеенко (Россия – США), The Brand New Heavies (Великобритания), Nicola Conte Jazz Combo (Италия).

2007 год
Выступавшие музыканты:
Биг-бенд имени Олега Лундстрема, Гитаристы Алексей Кузнецов и Ильдар Казаханов, A'cappella ExpreSSS, Paolo Fresu (Италия), Певица Мариам и «Мирайф», Анатолий Кальварский и Владимир Михайлов, Трио Евгения Лебедева, Давид Голощёкин и «Четверо», Ансамбль «The Messenger» Валерия Пономарева и Шэйрини Вэйд (Нью-Йорк, США), Avishai Cohen трио (Израиль). «Пакава Ить», Felix Lahuti & FUNKY LAND, «Life is not a picnic» (Франция), «Несчастный Случай», Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго», Трио Jukebox, Нино Катамадзе & «Insight», Sofia Rubina feat. D Orange (Эстония), «Квартал», «Транс-Атлантик», Сергей Мазаев и VIP Zone Orchestra братьев Ивановых с певицей Chanda Rule (Нью-Йорк, США), Marcus Miller (США).
2006 год
Выступавшие музыканты:
Markscheider Kunst, Леонсия Эрденко и «Gypsyroad», «Magic Pump», Дуэт «Белый Острог», Проект «Zumba Land», Ska Jazz Review, «Zventa-Sventana» Тины Кузнецовой, «Вежливый Отказ», «Жили-Были», «Хоронько Оркестр», Нино Катамадзе и группа «Insight» Трио Сергея Жилина, Георгий Гаранян и Валерий Гроховский (USA), Man Sound, Алекс Сипягин (USA) и трио Антона Ревнюка, «Marimba Plus», «Moscow Art Trio», «ВолковТрио», Jazz от Братьев Ивановых с участием Сергея Мазаева «Моральный Кодекс» & ансамбль солистов «Эрмитаж» Алексея Уткина и специальный гость: Франк Ваганэ, Марк Пекарский и Александр Пищиков, «The Shin», Иван Смирнов.
2005 год
Выступавшие музыканты:
Алексей Козлов и ансамбль Арсенал, Проект LЮК, Miss is BIG, Алексей Айги, Алексея Микшера, The Optimystica Orchestra, Леры Гехнер, Safety Magic & Hi-tech Jazz, Александра Ляпина, Нино Катамадзе и группа & Insight, Crazzy Sax Александра Довгополого, Вячеслава Горского - Дмитрий Четвергов, Сергей Манукян, Сергей Николаев, Руслан Капитонов, Николай Левиновский, Борис Козлов, Александр Сипягин, Олег Бутман, Леонид Пташка, Георгий Гаранян и малый состав оркестра Лундстрема, JVL Big Band, Аркадий Шилклопер, Олег Балтага, Сергей Пронь, Владимир Волков, Игорь Иванушкин, Татевик Оганесян и трио Игоря Бриля, Квартет Андрея Кондакова - Гр. Воскобойников, Сергей Остроумов.
2004 год
Выступавшие музыканты:
При поддержке посольства США:
Steve Riley and Mamou Playboys, Eli Yamin Blues Band, Melvin Williams Group, Branford Marsalis Quartet, Kimera, Alvin Atkinson and the Sound Merchants, Marcus Miller.
Алексей Айги, Тина Кузнецова, Феликс Лахути и Funky Land, Анатолий Кролл, Moscow Ragtime Band, Энвер Измайлов, Игорь Бриль, Нино Катамадзе, Трио Андрея Разина,Юрий Кузнецов, Квартет Владимира Данилина, Лера Гехнер Band, Фен Шуй Джаз-Театр Олега Киреева, Валерий Пономарёв, Квартет Льва Кушнираб, Георгий Гаранян и братья Ивановы, Man Sound, Вячеслав Ганелин, Андрей Кондаков, Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский, Владимир Тарасов, Иван Смирнов, Аркадий Шилкопёр, Marimba Plus, Наталия Княжинская, Одиссей Богусевич, Даниил Крамер, Patephone Jazz Band, La Comparsa La Premiera.


Made on
Tilda